• 29 ноября 2019 14:04
  • 1 570
  • Время прочтения: 3 мин

Удмуртия стала лучшей во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Удмуртия стала лучшей во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Лучшие туристические сувениры России делают в Удмуртии, к такому выводу пришли организаторы конкурса «Туристический сувенир». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В этом рейтинге Удмуртия заняла первое место, значительно опередив других участников. Второе место занимает Башкирия, которая отстала от Удмуртии, заработавшей 635 баллов, в два раза, набрав 330 баллов. На третьей строчке Бурятия (287 баллов). Замыкает десятку лучших Челябинская область (97 баллов).

При составлении рейтинга учитывали общее количество проектов от региона, заявившегося для участия в конкурсе, и результаты общенационального финала.

Юлия Железняк начальник управления туризма Минэкономики Удмуртии
Цитата
Мы долго шли к этой победе. Было много проб и ошибок, но за два года удалось сформировать большую и дружную команду, объединенную общей целью пригласить людей в республику, сделать регион привлекательным для туристов, остаться в их памяти на долгие годы. Представители Удмуртии на деле доказали, что лучшие российские сувениры делают именно у нас.

Всего на участие во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир-2019» заявили более 2,3 тыс. сувениров из 66 регионов страны.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте организаторов.