• 28 ноября 2019 16:29
  • 1 427
  • Время прочтения: 3 мин

Новым предпринимателям в Удмуртии на 3 года снизят налоговую ставку

Новым предпринимателям в Удмуртии на 3 года снизят налоговую ставку Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Госсовет Удмуртии поддержал во втором чтении законодательную инициативу правительства республики, предполагающую понижение налоговых ставок на 3 года для новых коммерческих организаций. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Проект закона направлен на повышение миграции бизнеса в республику и рост численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства. Первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин считает, что подобные налоговые льготы должны послужить стимулом для предпринимателей, работающих в регионе.

Александр Свинин Первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Системная мера позволит привлечь в бюджет республики дополнительно более 130 млн рублей в ближайшие 2 года. Налоговые льготы – стимул для предпринимателей к созданию новых производств и рабочих мест на территории Удмуртии. Инициатива, поддержанная парламентарии республики, принимается на трехлетний период, в течение которого мы сможем оценить эффект для региона от миграционного прироста бизнеса и рассмотрим возможность пролонгации.

Предполагается, что в период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года в Удмуртии будут установлены пониженные налоговые ставки в размерах от 1 до 5% для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые изменят место регистрации с территорий других регионов на территорию республики в 2020 или 2021 годах.