• 28 ноября 2019 10:21
  • 2 984
  • Время прочтения: 1 мин

Медведь загрыз охотника в Воткинском районе Удмуртии

Медведь загрыз охотника в Воткинском районе Удмуртии Фото: pixabay.com
Охотник из Воткинского района стал жертвой нападения медведя. Тело мужчины обнаружили в ночь с 25 на 26 ноября у деревни Кленовая.

57-летний охотник из Воткинска отправился на охоту утром 25 ноября с 6-месячным щенком лайки. Около 11 ч. мужчина позвонил сыну, сказал, что охота на зайца не удалась, но тут же продолжил разговор: «Ой! Подожди! Собака начала крутиться. Пробежал какой-то зверь». Связь оборвалась. Об этом порталу «Воткинск Онлайн» рассказал представитель Воткинского охотнадзора Андрей Фефилов.

Только около 22 ч., после того как отец несколько часов не выходил на связь, его сын обратился в полицию, также он совместно с друзьями, зная примерное местоположение отца, отправился на его поиски.

Около часа ночи тело охотника обнаружили в лесу у берлоги хищника.

27 ноября медведя поймали. В поиске косолапого было задействовано 19 охотников.

- Возможно, мужчина запаниковал. И, если бы он проявил хладнокровие и выждал паузу при нападении медведя, то выстрел дробовыми патронами, которые были заряжены у него в ружье, убил бы этого медведя с близкого расстояния. При вскрытии медведя было установлено, что мужчина попал тремя дробинками номер 5 в переднюю лапу выше локтя. Поэтому можно судить, что мужчина с медведем стояли лицом к лицу, - пояснил представитель Воткинского охотнадзора.

Напомним, ранее глава Воткинского района обратился к местным жителям с просьбой соблюдать осторожность и правила безопасности в связи с участившимися случаями появления медведей вблизи населенных пунктов района.