• 28 ноября 2019 09:45
  • 1 738
  • Время прочтения: 3 мин

Определились подрядчики на ремонт региональных трасс Удмуртии в 2020 году по нацпроекту БКАД

Определились подрядчики на ремонт региональных трасс Удмуртии в 2020 году по нацпроекту БКАД Фото: mindortrans.su
В Удмуртии состоялись торги по определению подрядчиков на ремонт региональных трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

В следующем году в рамках федерального проекта планируют отремонтировать 19 участков загородных трасс, общей протяженностью 80,6 км. Все объекты разделили на 5 лотов на общую сумму 825,6 млн рублей.

В результате торгов 3 контракта на ремонт 11 участков трасс заключили с АО «Удмуртавтодор», 1 контракт на ремонт 3 объектов – с АО «ДП «Ижевское», еще один контракт на восстановление 3 участков дорог - с ООО ДСК «Лидер».

По итогам торгов удалось сэкономить 2,13 млн рублей. В республиканском Миндортрансе пояснили, что эти средства могут направить как на увеличение протяженности отремонтированного покрытия, так и на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Окончательное решение по этому вопросу примут позднее.

Отметим, что Удмуртия впервые заключает контракты на ремонт дорог в такие ранние сроки. До этого торги проходили не раньше апреля.

Ирина Шкляр заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии
Цитата
Благодаря тому, что контракты мы заключаем в ноябре, у подрядчика остается достаточно много времени для качественной подготовки к сезону. Прежде всего, это касается заготовки материала – его можно будет закупить еще по «зимним» ценам и привезти в достаточном количестве, пока загрузка железнодорожных составов не такая высокая, как в разгар сезона.

Все это, по мнению замглавы ведомства, положительно скажется на исполнении контрольных точек национального проекта.

Напомним, торги на ремонт 11 участков дорог в Ижевске в рамках нацпроекта БКАД планируют провести 3 декабря. Максимальная цена контракта - 241,3 млн рублей.