• Сегодня, 12:00
  • 58
  • Время прочтения: Меньше минуты

Факторов для умеренной коррекции рынка RGBI становится больше

Факторов для умеренной коррекции рынка RGBI становится больше Фото: magnific.com
Индекс RGBI остается в зоне 112,0-112,5 пунктов, однако, коррекционные настроения после роста на 2 пункта с первой декады октября начинают нарастать. Основным фактором для этого может стать снижение позитивных геополитических ожиданий после выборов в США. Также снижение цен на нефть не добавляет оптимизма инвесторам, - Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ

"Пока факторов для возобновления нисходящей динамики долгового рынка нет, и фундаментально потенциал для дальнейшего постепенного восстановления котировок ОФЗ по-прежнему сохраняется, в свете ожиданий по снижению ключевой ставки в 2027 году.

Рынок продолжит активно реагировать на новостной поток, сохраняя повышенную волатильность, в результате чего считаем целесообразным ограничить долю в длинных ОФЗ и корпоративных выпусках с фиксированной ставкой уровнем в 20%-30%. Основой портфеля, как и ранее, должны быть высоконадежные корпоративные флоатеры и RUONIA линкеры".