• 21 ноября 2019 14:51
  • 1 577
  • Время прочтения: 3 мин

Радиостанции из Удмуртии установят в машинах ГИБДД в рамках нацпроекта БКАД

Радиостанции из Удмуртии установят в машинах ГИБДД в рамках нацпроекта БКАД Фото: uralradio.ru
Компания «Уральские заводы» из Ижевска начала поставку возимых радиостанций для ГИБДД России по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Радиостанциями с поддержкой режима ГЛОНАСС в ведомственных системах оборудуют патрульные автомобили ГИБДД в 20 регионах страны.

Оборудование может работать как в современном цифровом, так и в аналоговом режиме. Благодаря этому новые радиостанции полностью совместимы с устройствами предыдущих поколений, которые используются в работе дорожной полиции.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Высокотехнологичная промышленная продукция из Удмуртии оказалась востребована при реализации важнейшего нацпроекта - это отличный пример активного участия наших предприятий в крупных федеральных проектах и их конкурентоспособности на рынке.

Компания сотрудничает с правоохранительными органами не первый год, специалисты «Уральских заводов» занимались техническим перевооружением Госавтоинспекции во многих регионах России.

АО «Уральские заводы» — ведущий российский поставщик систем профессиональной радиосвязи для правоохранительных органов, ФСИН, МЧС и предприятий нефтегазового сектора. Радиостанциями «Эрика» оснащены патрульные автомобили во многих регионах России.