• 20 ноября 2019 12:24
  • 1 590
  • Время прочтения: 3 мин

Общественники проверили состояние дорожной разметки на улицах Ижевска

Общественники проверили состояние дорожной разметки на улицах Ижевска Фото: facebook.com/boris.lomaev
В Ижевске активисты общественной организации «Автомобильная Удмуртия» проверили дорожную разметку, нанесенную на улицы города в конце лета. Об этом сообщил руководитель организации, депутат Гордумы Борис Ломаев на своей странице в Фейсбуке.

Общественники проехались по всему городу, чтобы лично убедиться в наличии качественной разметки на улицах города в минувшие выходные. Оказалось, что в большинстве случаев ее уже не видно.

Борис Ломаев руководитель общественной организации «Автомобильная Удмуртия»
Цитата
Вопрос «долгожительства» и качества разметки очень важный, от этого зависит снижение риска возникновения ДТП на дорогах и как следствие сохранение жизни людей. Поэтому необходимо требовать с подрядчика соблюдения всех норм нанесения разметки, своевременно обновлять ее и применять новые методы. Например, пластиковую разметку, которая держится на дорогах гораздо больше времени.

Напомним, на некоторых участках дорог в Ижевске, отремонтированных в 2019 году, нанесли разметку из термопластика, гарантия на которую в отличие от эмалевой краски составляет 1 год. Такая разметка появилась на восстановленном участке улицы Удмуртская, а также на пересечении улиц 9-е Января и Дзержинского.

Отметим, что разметка на улицах Ижевска в этом году появилась со значительным нарушением сроков из-за недобросовестного подрядчика. Глава Удмуртии Александр Бречалов и руководитель администрации города Олег Бекмеметьев признали, что данную работу провалили.