• 20 ноября 2019 11:43
  • 1 769
  • Время прочтения: 3 мин

От Ижевска до Кейптауна: Почта России подсчитала, сколько в день проходят почтальоны Удмуртии

От Ижевска до Кейптауна: Почта России подсчитала, сколько в день проходят почтальоны Удмуртии Фото: пресс-служба УФПС Удмуртии
Более 20 тысяч километров проходят каждый день все почтальоны Удмуртии. Это в два раза больше расстояния по прямой от Ижевска до Кейптауна, подсчитали в пресс-службе Почты России.

Всего в Удмуртии трудится сейчас 1284 почтальона. Средняя протяженность маршрута одного доставочного участка составляет в регионе 15,8 километра. При этом в Глазовском, Увинском, Воткинском, Сюмсинском, Шарканском и Ярском районах эта величина превышает 20 километров.

В 2018 году почтальоны республики доставили адресатам около 5,8 млн газет и журналов, 600 тыс. налоговых уведомлений и 500 тыс. постановлений о нарушении ПДД.

Кроме того, через мобильные почтово-кассовые терминалы почтальоны ежемесячно принимают до 70 тыс. платежей за коммунальные услуги, стационарную и сотовую связь, налогов, штрафов, страховок и т.д. Также почтальоны доставляют на дом товары, заказанные дистанционно.

Андрей Сивцов директор УФПС Удмуртии
Цитата
Для многих почта – это, прежде всего, почтальон, который в любую погоду спешит в каждый дом, доставляя пенсии и свежую прессу, неся долгожданные вести от друзей и близких. Труд почтальона никогда не был легким, они напрямую общаются с населением и выполняют важную социальную функцию. Зачастую именно к почтальонам люди обращаются за поддержкой, советом, бытовой помощью. Поэтому сегодня к почтальонам предъявляются повышенные требования. Современный почтальон - это не только человек, который доставляет корреспонденцию, но и активно взаимодействует с жителями республики, предоставляя им комплекс услуг и сервисов.