• 19 ноября 2019 13:06
  • 1 685
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевчанам представят концепцию третьей очереди благоустройства Центральной площади

Ижевчанам представят концепцию третьей очереди благоустройства Центральной площади
В столице Удмуртии пройдет презентация третьей очереди благоустройства Центральной площади. Концепцию проекта представят 22 ноября.

Как сообщает организатор мероприятия - Центр развития дизайна, городской среды и энергосбережения Удмуртии - проект представит автор, архитектор Любовь Варламова. Встреча состоится в рамках «Гражданского форума Удмуртской Республики» 22 ноября в 18:30 по адресу: Ижевск, ул. Ломоносова, 4б.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScm4-RNt283BbX4zWLsMQuGWJteYG-f4SFKR8QAGddk8WvMfQ/viewform

Кстати, концепция благоустройства одного из главных общественных пространств города создана по итогам данных, полученных на двух предыдущих общественных обсуждениях. Напомним, 9 июля на проектном семинаре более 110 горожан высказались относительно будущего Центральной площади, а 10 сентября около 90 жителей города увидели предварительную концепцию и предложили свои коррективы, сформулированные в рамках групповой работы.

Третья очередь благоустройства включает территорию у круглого фонтана (площадь между киноцентром «Россия» и ДК «Ижсталь»), мост через улицу Карла Маркса, а также эспланаду к монументу Дружбы народов.

Первую и вторую очереди Центральной площади сдали в эксплуатацию 19 сентября, в День оружейника. Однако вскоре горожане и власти Ижевска начали замечать недочеты, допущенные при проектировании и реализации проекта. В частности, некоторые строительные решения не прошли проверку на «вандалоустойчивость».