Вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений обсудили на координационном совещании с участием сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, представителей МВД по Удмуртии, Министерства образования и науки региона, РООР ФКЦ «Удмуртия» и руководителей частных охранных организаций.
«В преддверии начала нового учебного года Управлением Росгвардии по Удмуртской Республике совместно с Министерством образования и науки региона проведены проверки обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования, по результатам которых в 63 образовательных учреждениях выявлено 93 нарушения законодательства в области частной охранной деятельности», — отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Удмуртии — начальник Центра лицензионно-разрешительной работы подполковник полиции Алексей Некрутенко.
На совещании также обсудили обеспечение охраны общественного порядка в День знаний и единый день голосования, взаимодействие частных охранных организаций с правоохранительными органами и изменения, регулирующие частную охранную деятельность. Алексей Некрутенко подчеркнул, что требования антитеррористической защищенности должны соблюдаться на объектах образования в течение всего учебного года.