• 15 ноября 2019 11:58
  • 1 455
  • Время прочтения: 1 мин

Хулиганы ограбили сторожа автостоянки в Глазове

Хулиганы ограбили сторожа автостоянки в Глазове Фото: pixabay.com
В Глазове будут судить 15-летнего подростка и 19-летнего юношу за нападение на сторожа автостоянки с целью овладения деньгами. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

По данным следствия, неоднократно судимый 19-летний обвиняемый договорился с 15-летним знакомым напасть на сторожа автостоянки. Также они привлекли 13-летнего приятеля, который должен был постучать в дверь и затем наблюдать за обстановкой.

В ночь с 19 на 20 июля текущего года все трое прибыли к территории охраняемой автостоянки на улице Глинки в Глазове, где надели на лица маски. Они постучались в дверь служебного помещения, где находился 73-летний сторож. Когда мужчина открыл им дверь, обвиняемые проникли в сторожку, нанесли ему побои и похитили из ящика стола деньги в сумме 355 рублей, после чего с места преступления скрылись.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы. В рамках расследования уголовного дела внесли представления в органы системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, а также информацию в органы внутренних дел для принятия соответствующих мер в отношении 13-летнего участника преступления, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности.