• Сегодня, 11:30
  • 30
  • Время прочтения: 1 мин

«АгроПро» пройдет в шестой раз

«АгроПро» пройдет в шестой раз Фото: пресс-служба Главы и правительства Удмуртии
24 и 25 июля в селе Первомайский Завьяловского района Удмуртии состоится межрегиональный сельскохозяйственный фестиваль «АгроПро 2026» (0+). В этом году мероприятие впервые пройдет в течение двух дней. Об этом сообщается на официальном сайте главы и правительства Удмуртии.

Первый день фестиваля будет посвящен деловой программе. В пятый раз состоится полевой обучающий агротехнологический семинар «Академия роста». На 329 делянках специалисты рассмотрят технологии возделывания основных сельскохозяйственных культур региона. Также запланированы экскурсии на зерносушильный комплекс «Компак Агро», выставка решений для агробизнеса и награждение победителей конкурса «Достижение высоких показателей в животноводстве в Удмуртской Республике за 2025 год». Ожидается участие делегаций аграриев из других регионов.

25 июля площадка будет открыта для всех желающих. В программе — выставка сельскохозяйственной техники, ярмарка фермерской продукции и мастер-классы факультетов Удмуртского государственного аграрного университета. Посетителям предложат занятия по выращиванию микрозелени, управлению беспилотниками и 3D-моделированию. Для детей организуют отдельную тематическую зону.

Спортивная программа включит региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта», который проводится в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Запланированы соревнования по силовому экстриму, сдача нормативов ГТО, семейные эстафеты, мини-футбол и волейбол.

Фестиваль «АгроПро 2026» будет работать с 10:00 до 18:00.