• 14 ноября 2019 09:46
  • 2 887
  • Время прочтения: 5 мин

Депутат Госдумы от Удмуртии Андрей Исаев потребовал достроить школу в Ижевске

Депутат Госдумы от Удмуртии Андрей Исаев потребовал достроить школу в Ижевске Фото: duma.gov.ru
Государственная Дума России рассмотрела вопрос о внесении изменений в федеральный бюджет на 2019 год. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, депутат от нашей республики Андрей Исаев выступил в поддержку строительства школ в регионе.

Заседание Государственной Думы России прошло 13 ноября. В его повестке было внесение поправок в федеральный бюджет на 2019 год. Одним из участников дискуссии был первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», парламентарий от Удмуртии Андрей Исаев.

Он обратился к проблеме «недостроев», которые образуются в регионах, в том числе и в Удмуртии, из-за недостаточного финансирования. Как пример Андрей Исаев привел школу на ул. Архитектора Берша в Ижевске – федеральных денег хватило на строительство лишь 50% здания.

Андрей Исаев депутат Государственной Думы от Удмуртии
Цитата
Школа построена наполовину. Всё. Деньги использованы. Строить дальше не на что. То есть получается, что мы с вами осознанно омертвляем средства (я оставляю в стороне социальный аспект), понимая, что строительство приостановится.

Депутат также обратил внимание на то, что бюджетная обеспеченность регионов не должна основываться на результатах их работы.

Андрей Исаев депутат Государственной Думы от Удмуртии
Цитата
Некоторые регионы работают хорошо, другие - хуже. Но наш с вами долг состоит в том, чтобы везде иметь необходимые средства на выполнение федеральных обязательств, которые мы вместе с правительством установили регионам.

По окончании выступления Андрея Исаева председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к министру финансов России Антону Силуанову и призвал его обратить особое внимание на финансирование строительства школ в Удмуртии.

------------------------------

Полезная информация

Закись азота получила большую популярность во многих сферах. Вашему вниманию пищевая закись азота высокого качества по доступной цене.