• 14 ноября 2019 08:35
  • 1 527
  • Время прочтения: Меньше минуты

Удмуртия вошла в ТОП-10 регионов по уровню содействия развитию конкуренции

Удмуртия вошла в ТОП-10 регионов по уровню содействия развитию конкуренции Фото: izvestiaur.ru
В рейтинге субъектов России по уровню содействия развитию конкуренции Удмуртия оказалась в десятке лидеров. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Удмуртия заняла 7 место, набрав 91,98%. Рейтинг составили на основе Стандарта развития конкуренции в субъектах России по итогам 2018 года. В работе принимали участие представители Минэкономразвития России, ФАС России, Банка России и РАНХ и ГС.

При составлении рейтинга учитывали реализацию составляющих Стандарта развития конкуренции. По этому критерию Удмуртия находится на 5 месте, поднявшись на 7 пунктов вверх по итогам 2017 года. Уровень достижения установленных целевых значений в республике на уровне 92,9%.

Кроме того, в Минэкономразвития России провели межрегиональное групповое сравнение в соответствии с уровнем социально-экономического развития регионов. В соответствующем групповом рейтинге Удмуртия заняла 3 место.

С протоколом заседания Межведомственной рабочей группы и итогами рейтинга регионов можно ознакомиться в электронном виде.