• Сегодня, 14:30
  • 33
  • Время прочтения: Меньше минуты

Пассажиропоток электричек Казань — Ижевск вырос на 5%

Пассажиропоток электричек Казань — Ижевск вырос на 5% Фото: пресс-служба Горьковской железной дороги
В первом полугодии 2026 года межрегиональными электропоездами, курсирующими между Казанью и Ижевском, воспользовались более 587 тысяч пассажиров. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Горьковской железной дороги.

С 13 мая на маршруте работают электропоезда нового поколения ЭП3Д в шестивагонном исполнении. Составы оборудованы системами видеонаблюдения, климат-контролем с обеззараживанием воздуха, эргономичными креслами, местами для перевозки велосипедов и дополнительными выдвижными ступенями для низких платформ. Для маломобильных пассажиров предусмотрены электроподъемники.

Отдельные вагоны оснащены мультимедийной системой, детским манежем и пеленальными столиками. Во время поездки пассажиры также могут приобрести чайную продукцию.

Электропоезда Казань — Ижевск курсируют ежедневно. Время в пути составляет около 5,5 часа. Из Казани поезда отправляются в 05:19 и 16:54, прибывая в Ижевск в 11:56 и 23:34. В обратном направлении отправление из столицы Удмуртии — в 07:14 и 17:54, прибытие в Казань — в 11:52 и 22:20. Поезда делают остановки на станциях Арск, Шемордан, Кукмор, Вятские Поляны, Кизнер, Можга и Агрыз-1.