• 13 ноября 2019 08:33
  • 1 616
  • Время прочтения: Меньше минуты

Возможность реализации новых инвестпроектов в Удмуртии обсудили в Минсельхозе России

Возможность реализации новых инвестпроектов в Удмуртии обсудили в Минсельхозе России Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Вопросы развития АПК Удмуртии обсудили на встрече министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева с главой Удмуртии Александром Бречаловым и руководителем отраслевого ведомства в регионе Ольгой Абрамовой 12 ноября в Москве. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В частности, рассмотрели возможности для реализации новых инвестиционных проектов на территории Удмуртии.

На встрече отметили, что регион активно наращивает производство продукции животноводства. Так, за 9 месяцев 2019 года производство скота и птицы на убой в живом весе выросло на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 107,7 тыс. тонн, а производство молока – на 5,2% до 637,5 тыс. тонн. При этом по ряду продукции Удмуртия полностью обеспечена собственным производством (картофель, молоко и мясо).

Также участники встречи подчеркнули, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия и введенный режим ЧС, в республике растет урожайность зерновых. По состоянию на 11 ноября она составила 24,5 ц/га против 18,8 ц/га в прошлом году.