"Лучшую динамику на рынке вчера показали бумаги "Астры" (+10%), а также "Позитива" (+7%). Бумаги волатильны, а фундаментально ярких драйверов в моменте для активного восстановления нет: после инерционного отскока скорее стоит ждать фиксации прибыли. Также отлично выросли перепроданные акции нефтегазового сектора: НОВАТЭК (+5,3%), ЛУКОЙЛ (+5,2%), Роснефть (+5,16%). Акции "Газпрома" выросли скромнее - на 2,7%. В лидерах падения оказались бумаги "Циана" (-3,2%), продолжающие пикировать вниз на общем фоне и после дивидендной отсечки, "Хендерсона" (-2,5%), ПИКа (-2,26%).
Сегодня мы ждем, что индекс МосБиржи будет находиться в диапазоне 2300-2370 пунктов, продолжая развивать коррекционный отскок. Но по-прежнему отмечаем, что пока нет сигналов для полноценного разворота, поэтому выжидательная позиция представляется инвесторам лучшим выбором на данный момент, по нашему мнению".