• Сегодня, 11:00
  • 42
  • Время прочтения: Меньше минуты

Юань и доллар попытаются продолжить волну роста

Юань и доллар попытаются продолжить волну роста Фото: Magnific.com
Во вторник основные мировые валюты продолжили волну восстановления, поддерживаемые спекулятивным спросом, формируемым существенным снижением цен на нефть. В результате юань по итогам дня вырос на 0,7%, поднявшись выше 10,7 рубля, - Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ

"Сегодня основные мировые валюты могут попытаться продолжить волну роста. При этом в перспективе ближайших недель диапазоны 10,5 - 11 рублей для юаня и 71 - 76 рублей для доллара останутся актуальными.

Так, спекулятивный спрос краткосрочно нормализует баланс на рынке, что до конца недели может оказывать давление на рубль. Однако уже на следующей неделе предложение иностранной валюты дополнительно вырастет за счет роста спроса на рублевую ликвидность со стороны экспортеров в преддверии пика налоговых выплат. Учитывая это, ожидаем, что до конца июня юань и доллар сохранят позиции в обозначенных коридорах".