В Ижевске в рамках контрактов по текущему содержанию улично‑дорожной сети продолжается карточный ремонт дорог с применением технологии укладки крупных карт асфальтобетона.
В Ленинском районе в работу включены три участка общей площадью 13,2 тысячи квадратных метров — улица 15‑я, улица Крылова и Заречное шоссе. На всех объектах дорожники уже завершили фрезеровку изношенного верхнего слоя покрытия, после чего в начале следующей недели приступят к проливке и укладке нового асфальтобетона. Для устранения дефектов — ям, неровностей и колейности — потребуется более 1,5 тысячи тонн смеси.
Карточный ремонт применяется на дорогах, где зафиксировано большое количество локальных повреждений, но которые не вошли в перечень объектов капитального ремонта в текущем году. В 2026‑м в Ижевске пять участков приводятся в нормативное состояние по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», ещё 11 — за счёт республиканской субсидии. Такой подход позволяет оперативно поддерживать проезжую часть в рабочем состоянии и снижать аварийность на городских улицах.