• Сегодня, 10:00
  • 75
  • Время прочтения: Меньше минуты

Рубль вновь попытается перейти к росту

Рубль вновь попытается перейти к росту Фото: Magnific.com
В среду, несмотря на сохранение повышенного предложения со стороны экспортеров в преддверии пика налоговых выплат, рублю не удалось развить тенденцию к укреплению, - Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ

"Спекулятивный спрос на валюты спровоцировало снижение цен на нефть. В результате к концу дня пара юань/рубль отыграла утренние потери и по его итогу прибавила порядка 0,1%, закончив день в районе чуть ниже 10,5 рублей.

Сегодня в начале дня, на фоне восстановления котировок на рынке энергоносителей, рубль вновь может попытаться перейти к росту и обновить максимумы недели. Однако во второй половине дня, на фоне окончания налогового периода и снижения предложения со стороны экспортеров, основные мировые валюты попытаются перейти к восстановлению. В сложившейся ситуации ожидаем сохранения китайской валютой позиций в диапазоне 10,3 - 10,8, с тяготением к его середине ближе к концу дня. Доллар при этом может попытаться выйти в район 71,5 рубля".