• 08 ноября 2019 14:53
  • 1 511
  • Время прочтения: 1 мин

100-летие со дня рождения Михаила Калашникова отпразднуют в Удмуртии 10 ноября

100-летие со дня рождения Михаила Калашникова отпразднуют в Удмуртии 10 ноября Фото: culture.ru
Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова, пройдут в Удмуртии 10 ноября.

На 11 часов запланировано возложение цветов к бюсту М.Т. Калашникова. Сразу после этого в 12 часов состоится торжественное открытие здания Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова после ремонта.

На Ижевском почтамте в 13 часов состоится торжественная процедура специального гашения почтовой карточки, посвященной юбилею выдающегося конструктора стрелкового оружия.

Праздничная программа в честь 100-летнего юбилея одного из самых известных конструкторов стрелкового оружия в мире будет представлена в Государственном театре оперы и балета Удмуртии им. П.И. Чайковского в 14 часов.

Напомним, мероприятия, посвященные этой дате, пройдут в Удмуртии и других регионах страны в течение всего года. В частности работают выставки в аэропорту Шереметьево в Москве и в зале международных вылетов аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Кроме того, к юбилею Михаила Калашникова сняли художественный биографический фильм, трейлер которого показали на Форуме оружейников в Ижевске создатели киноленты.

Цикл материалов, посвященных Михаилу Калашникову читайте на нашем сайте на главной странице.