• 05 ноября 2019 11:51
  • 1 156
  • Время прочтения: 8 мин

Школу-интернат №13 в Ижевске открыли после капремонта

Школу-интернат №13 в Ижевске открыли после капремонта Фото: vk.com/ Управление образования Адм. г. Ижевска
В столице Удмуртии завершился капитальный ремонт школы-интерната №13. Об этом сообщает в соцсетях Управление образования администрации города.

Заведение открыло двери воспитанникам 5 ноября. В нем обучаются 215 детей и подростков, в том числе 21 – с постоянным проживанием. Школа является республиканской пилотной площадкой по раннему введению федерального образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также стажерской площадкой по раннему введению федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ОВЗ.

В ходе капитального ремонта был выполнен демонтаж и монтаж межэтажного перекрытия, системы отопления, кровельного перекрытия, чердачного перекрытия, системы вентиляции, освещения, произведен монтаж стропильной системы. Также проведена биоогнезащита деревянных конструкций межэтажного перекрытия, заменены оконные блоки на 1 и 2 этажах, выполнен монтаж вентиляционного фасада и косметический ремонт внутренних помещений холла 2 этажа и частично первого.

Кроме того, как уже сообщалось, в ходе ремонта у администрации школы и родителей учеников появились дополнительные просьбы. Власти города, строители и организация, осуществляющая питание воспитанников, пошли навстречу. В частности, сверх запланированного выполнены работы по замене межкомнатных дверей на 2 этаже, косметический ремонт коридора на 1 этаже, ремонт столовой и пищеблока.

А на будущий год поставлены задачи обустроить подъезд к зданию и стадион.

Добавим, в связи с необходимостью ремонта школа-интернат №13 была закрыта в течение 2 лет. Из-за дождей на втором этаже провис потолок, образовалась трещина. Здание признали аварийным, воспитанников временно перевели в школу № 11 и школу-интернат № 15. Сроки сдачи объекта дважды переносились.

1/5
Фото: vk.com/ Управление образования Адм. г. Ижевска
2/5
Фото: vk.com/ Управление образования Адм. г. Ижевска
3/5
Фото: vk.com/ Управление образования Адм. г. Ижевска
4/5
Фото: vk.com/ Управление образования Адм. г. Ижевска
5/5
Фото: vk.com/ Управление образования Адм. г. Ижевска