• 01 ноября 2019 17:07
  • 1 531
  • Время прочтения: 1 мин

В Увинском районе Удмуртии рецидивисты в масках ограбили магазин

В Увинском районе Удмуртии рецидивисты в масках ограбили магазин Фото: twitter.com
В Удмуртии будут судить двоих ижевчан, обвиняемых в нападении на сельский магазин. Как оказалось, «за плечами» обоих подсудимых уже имеется богатый криминальный опыт.

Ограбление произошло в поселке Нылга Увинского района 24 июня текущего года. По версии следствия, двое мужчин, неоднократно отбывавших в колонии длительные сроки заключения, решили вновь взяться за старое. В дневное время они подъехали к магазину ПО «Кооператор» на автомобиле и выждали, чтобы продавец осталась в помещении одна. Тогда грабители надели заранее приготовленные маски, вошли в торговый зал, забрали из кассы выручку - около 8 тыс. рублей, после чего уехали.

Однако работница магазина не растерялась, выскочила вслед за похитителями и подняла тревогу. Благодаря этому, налетчиков задержали по горячим следам. Причиненный ими ущерб возмещен в полном объеме.

Прокурором Увинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Им грозит до 7 лет лишения свободы по статье «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья». Материалы уголовного дела направлены в суд.