• 08 февраля 2026 10:30
  • 2
  • Время прочтения: Меньше минуты

«Калашников» привлек внимание на World Defense Show 2026 новыми УББ и АК-15

«Калашников» привлек внимание на World Defense Show 2026 новыми УББ и АК-15 Фото: пресс-служба концерна «Калашников»
Концерн «Калашников» демонстрирует на Всемирной оборонной выставке World Defense Show 2026 в Эр-Рияде широкий спектр своих разработок, вызывая интерес военных специалистов, экспертов и участников форума со всего мира. Об этом сообщила пресс-служба концерна «Калашников».

Главное внимание посетителей сосредоточено на новых управляемых барражирующих боеприпасах (УББ) «РУС-ПЭ» и «КУБ-2Э», а также всеклиматическом высотном разведчике СКАТ 350 М. Значительный интерес вызывают и коптерные БЛА «Голиаф» и «Каракурт», демонстрирующие возможности холдинга по интеграции современных беспилотных технологий.

Кроме беспилотных систем, внимание участников выставки привлекает боевое стрелковое оружие. В частности, автоматы серии АК-15 и их компактные версии — АК-15К и АК-15СК, а также 9 мм пистолеты Лебедева ПЛК и МПЛ. Концерн показывает, что продолжает сочетать проверенные решения с новыми высокотехнологичными изделиями, обеспечивая комплексное оснащение для вооруженных сил.