• 30 октября 2019 11:42
  • 816
  • Время прочтения: 1 мин

Победителей Всероссийской премии «Маршрут года» назвали в Ижевске

Победителей Всероссийской премии «Маршрут года» назвали в Ижевске Фото: tourawards.ru
В столице Удмуртии впервые прошел финал VI Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2019. Премию учредили в 2014 году, она вручается при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

На получение премии «Маршрут года» в разных номинациях было подано 476 заявок из 50 регионов России. В финал прошли 154 проекта. Основные мероприятия финала проходили в Ижевске с 27 по 28 октября в Удмуртской госфилармонии. Кроме того, часть номинантов из Сибири и Дальнего Востока наградили в Улан-Удэ.

В торжественном открытии финала премии приняли участие министр экономики Удмуртии Михаил Тумин, председатель экспертного совета премии «Маршрут года», заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям TUI Россия Александр Сирченко, основатель премии «Маршрут года» Геннадий Шаталов, начальник Управления по развитию туризма и туристской деятельностью Министерства экономики Удмуртии Юлия Железняк.

Как сообщается на официальном сайте Всероссийской туристской премии «Маршрут года», среди победителей и призеров - 9 представляют нашу республику.

Так, в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» гран-при получил проект «Влюбиться в Удмуртию. 6 рукопожатий».

В номинации «Лучший маршрут выходного дня» 1 место – у организаторов экскурсии «Влюбиться в Удмуртию. Глазов. В греческом зале».

Гран-при за «Лучший гастрономический маршрут» получили авторы проекта «Влюбиться в Удмуртию. Сарапул. Город Первых», а 1 место - проект «#УдмуртияУгощает».

За «Лучшую туристическую карту» гран-при отмечена Туристическая карта Ижевска.

«Лучшим маршрутом для пожилых людей» учредители премии признали проект «Влюбиться в Удмуртию. Ешь, трудись, люби», он получил гран-при.

В номинации «Лучший событийный тур» гран-при жюри присудило проекту «Влюбиться в Удмуртию. Игра. Пельменный маршрут», а 3 место занял турмаршрут из Удмуртии «Высокий берег».

Кроме того, «За личный вклад в разработку и популяризацию туристских маршрутов» награжден исполнительный директор Федерации Туриндустрии Удмуртии Илья Кычанов.

Добавим, на вручении Всероссийской премии «Маршрут года» в Ижевске презентовали региональный Событийный календарь на 2020 год.