• 29 октября 2019 08:55
  • 812
  • Время прочтения: 12 мин

Последствия сильного ветра устраняют в Удмуртии

Последствия сильного ветра устраняют в Удмуртии Фото: vk.com/iggs18
Из-за сильного ветра на территории Удмуртии оборвало линии электропередач, повалило деревья и строительные леса. Дорожные службы оперативно приступили к устранению последствий, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Более 23 тыс. человек остались без электроснабжения в 15 районах в 90 населенных пунктах из-за сильного ветра. Отключение света произошло, по предварительным данным, в связи с нахлестом проводов, падением деревьев на воздушные линии электропередач. Частично электроснабжение восстановили уже 28 октября.

В Ижевске также устраняют последствия разгула стихии. Очевидцы выложили в соцсети фотографии оборванных кровельных покрытий, поваленных деревьев, сорванных дорожных знаков.

Из-за сильного ветра на улице Пушкинской рядом с домом №198 упали строительные леса. Никто не пострадал, но повреждения получили автомобили на ближайшей парковке.

На улице Автозаводская, в районе дома №60, береза упала на парковку, а по улице Союзная, 65 дерево оказалось прямо перед подъездом.

У гимназии №56 на улице Удмуртская ветер поднял кровельное покрытие. Профнастил оторвался и от крыши одного из производственных помещений по улице Кирова напротив дома №172. Повреждение оперативно устранили.

По улице Магистральная недалеко от улицы Маяковского оборвало дорожный знак. Специалисты объезжают места, где упали знаки, в ближайшие дни они будут установлены на прежние места.

Также много сообщений о упавших от ветра временных заборах. Падение такого объекта зафиксировали и на центральной площади в районе ДК «Металлург».

1/8
ул. Автозаводская, 60
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
2/8
ул. 9-е Января
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
3/8
Гимназия №56
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
4/8
Лудорвай
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
5/8
ул. Магистральная
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
6/8
ул. Кирова
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
7/8
ул. Союзная
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
8/8
ул. Пушкинская
Фото: facebook.com / Кирилл Рябцев

С последствиями стихии 28 октября в Удмуртии боролись 74 аварийно-восстановительных и ремонтных бригад, 148 человек.

Информации о пострадавших среди населения нет.

Напомним, в понедельник на территории Удмуртии зарегистрировали усиление ветра до 25 метров в секунду.