"В понедельник восходящий импульс на рынке ОФЗ не получил продолжения – статистика в части торможения инфляции уже была впитана котировками госбумаг, в то время как внешние новости не содержали явного позитива.
На наш взгляд, ожидаемая переоценка рынка накануне заседания по сути уже произошла, в результате чего продолжение роста индекса RGBI к 120 п. (цель к концу года), вероятно, реализуется уже после решения регулятора 19 декабря. В этом ключе возможен коррекционный откат до уровня 118 п., где индекс продолжит колебания в ожидании заседания ЦБ.
Помимо традиционных данных по недельной инфляции и аукционов Минфина (в среду), сегодня обратим внимание на отчетность Сбербанка по РСБУ в части динамики кредитования, что является опережающим индикатором по банковской системе. Дальнейшее ускорение, вероятно, поддержит консервативное решение ЦБ снизить ставку на 50 б.п. в декабре".