Студенты колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ из Озерска — одного из опорных вузов атомной отрасли — познакомились с возможностями профессионального развития в Глазове и на Чепецком механическом заводе. Участники посетили производственные площадки предприятия и мастерские Глазовского политехнического колледжа, созданного в рамках проекта «Профессионалитет».
Ключевым событием стала дискуссия «Старт карьеры на реальном производстве», в которой приняли участие молодые специалисты ЧМЗ, студенты и преподаватели местных образовательных учреждений.
«Глазов и Чепецкий механический завод создают карьерные траектории. Но главный драйвер — сами молодые люди. Формат “молодежь для молодежи” с живым диалогом, вопросами в лоб и реальными производственными кейсами сработал: ребята собрали точки притяжения к Глазову и обменялись историями поиска себя в профессии», — отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ЧМЗ» Марина Базылева.
За последние три года предприятие приняло почти 400 молодых сотрудников в возрасте до 35 лет. Сегодня на завод приезжают работать специалисты из разных регионов России — от Самарской и Томской областей до Кузбасса и Подмосковья.