• 25 октября 2019 10:55
  • 1 142
  • Время прочтения: 3 мин

Джокер, Агата Кристи, Алые паруса: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные

Джокер, Агата Кристи, Алые паруса: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные
Предстоят долгожданные выходные дни – значит, пора распланировать свою культурную программу. «Деловой квадрат» поможет вам с выбором интересных мероприятий, а их в Ижевске - множество.

Кино

Лидер мирового проката – криминальная драма «Джокер» - совсем скоро сойдет с экранов кинотеатров, так что надо поторопиться его увидеть. История всем знакомого врага Бэтмена показана режиссером Тодом Филлипсом с новой стороны. Гениальный актер Хоакин Феникс изобразил нового Джокера и продемонстрировал зрителям перерождение одиночки с истерическим смехом в злодея, держащего в страхе всех жителей Готэма.

Вторую неделю в прокате набирает обороты фантастическая лента «Малефисента: Владычица тьмы» с Анджелиной Джоли в главной роли. Продолжение успешной первой части расскажет о взаимоотношениях между главной героиней и принцессой Авророй, а также о том, как свадьба принцессы чуть не погубила весь волшебный народ.

Абсолютная новинка кинопроката – российский триллер «Текст» с Александром Петровым и Кристиной Асмус - вышел на экраны 24 октября. Фильм снят по бестселлеру отечественного писателя Дмитрия Глуховского и повествует о молодом человеке, отсидевшем 7 лет по ложному обвинению. Герой не горит жаждой мести, но в руках у него оказывается телефон обидчика – его фотографии, переписки, тайны. Так, через текст на экране мобильного, герой становится другим человеком.

В моду вошел показ на большом экране фильмов, уже ставших классикой. У ижевчан есть возможность насладиться фильмом, который многими кинорейтингами признан лучшим фильмом всех времен – «Побег из Шоушенка», о котором знают практически все.

Музыка

Рок-группа братьев Самойловых «Агата Кристи» с конца 1980-х гремела на всю страну и породила множество хитов. 26 октября кавер-группа «Мисс Марпл», заручившись поддержкой и одобрением Вадима Самойлова, исполнит лучшие песни распавшегося коллектива в баре «Пинта» на Пушкинской.

Театр

В Государственном национальном театре Удмуртии пройдет постановка знаменитой сказки Александра Грина «Алые паруса». Увидеть и услышать романтический мюзикл о важности мечты в серой обыденности желающие смогут в субботу, 26 октября.

О веселой истории, случившейся среди донского казачества, о важности женщины и ее месте рядом с мужчиной расскажет комедия «Бабий бунт» по мотивам «Донских повестей» Михаила Шолохова. Представление пройдет 26 октября в Государственном театре оперы и балета.

27 октября, в воскресенье, в кинотеатре «Империя Грез» состоится показ балета «Раймонда» в HD качестве. История повествует о любви во времена Средневековья, о верности и любовном треугольнике. Постановка пройдет в московском Большом театре, но благодаря технологиям ее смогут увидеть и жители Ижевска.

Выставки

Среди всех выставок Ижевска выделяется «Век инженерной мысли». Экспозиция приурочена к 100-летию главного конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова и прослеживает историю развития ижевских заводов с 1920 года, знакомит посетителей с биографиями выдающихся руководителей предприятий, образцами оружия и техники. Выставка проходит в Национальном музее им. К. Герда до 14 ноября.