В соревнованиях приняли участие три команды, представляющие крупные дорожные службы Ижевска: муниципальное предприятие «ДРЭУ», компании «ИжАвтоСнаб» и «Мост 18». 28 конкурсантов соревновались в восьми номинациях, демонстрируя свои профессиональные навыки.
Конкурс включал теоретическую проверку знаний ПДД и техники безопасности, а также практические задания. Дорожные рабочие демонстрировали умения в покосе травы, установке бордюрного камня и укладке плитки. Водители тракторов, самосвалов, погрузчиков и другой спецтехники соревновались в виртуозном управлении машинами, выполняя сложные фигуры – «змейку», парковку на ограниченном пространстве, подъём «штанги» погрузчиком и «забивание мяча» в ворота трактором.
"Вы выполняете очень важную для города и горожан работу. Я благодарю вас всех за самоотверженный труд в порой очень непростых условиях, за терпение и мастерство, за вашу преданность своему делу", - подчеркнула заместитель Главы города Анна Зверева, поздравляя участников конкурса.
Победители и участники получили ценные призы. "Это не столько конкурс, сколько смотр мастерства наших дорожных работников. Хочется, чтобы ижевчане знали, что на улицах города работают классные специалисты, что профессии в дорожной отрасли престижные и интересные", - отметил директор ДРЭУ Андрей Мазур.