• Вчера, 16:00
  • 82
  • Время прочтения: Меньше минуты

Олег Матвеев избран заместителем Председателя Городской думы Ижевска

Олег Матвеев избран заместителем Председателя Городской думы Ижевска Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики
На первой сессии Городской думы Ижевска восьмого созыва, состоявшейся 14 октября, депутаты единогласно избрали заместителем председателя муниципального парламента Олега Матвеева. Об этом сообщила пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Олег Матвеев — Почетный гражданин Удмуртской Республики и Ижевска, председатель регионального отделения «Ассоциации ветеранов СВО», участник образовательной программы «СВОй резерв18». До избрания в Гордуму он занимал должность советника Главы Удмуртии. В соответствии с законодательством, Матвеев сложит эти полномочия и продолжит работу в городском парламенте на постоянной основе.

За плечами Олега Матвеева — многолетняя служба в правоохранительных органах, участие в контртеррористических операциях и специальной военной операции. Он удостоен трёх орденов Мужества, медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, пяти медалей «За отвагу» и других ведомственных наград. Как общественный деятель Матвеев активно занимается патриотическим воспитанием молодёжи и поддержкой ветеранов СВО.