• 22 сентября 2025 17:00
  • 91
  • Время прочтения: 1 мин

Почти 8 тысяч жителей Удмуртии стали участниками популярного конкурса "Это у нас семейное"

Почти 8 тысяч жителей Удмуртии стали участниками популярного конкурса Фото: udmurt.ru
Завершилась регистрация на участие во втором сезоне конкурса "Это у нас семейное" – масштабного проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей", направленного на укрепление семейных ценностей. Конкурс вызвал огромный интерес среди жителей Удмуртии: заявки подали 7 843 человека

Всего по стране в конкурсе зарегистрировался 726 191 человек. "Это у нас семейное" в этом году является частью национального проекта "Семья", реализуемого по решению Президента России Владимира Путина. Победители конкурса получат 60 сертификатов на улучшение жилищных условий номиналом 5 миллионов рублей, а все финалисты смогут отправиться в семейные путешествия по России.

"Президент России Владимир Путин справедливо назвал проект "Это у нас семейное" самым народным", – отметила Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. "Во втором сезоне конкурс, который стал частью национального проекта "Семья", собрал уникальные, талантливые семьи. Такие проекты вносят вклад в сохранение нашего культурного кода, напоминая о силе преемственности, важности корней и роли семьи в формировании патриотизма и любви к Родине".

В конкурсе принимают участие 2070 семейных команд из Удмуртской Республики.

"В этом сезоне к нам присоединился 726 191 человек, что почти на 140 тысяч больше, чем в прошлом году", – сообщил генеральный директор президентской платформы "Россия – страна возможностей" Андрей Бетин. "Приятно видеть, что конкурс объединяет семьи из крупных городов и небольших сел. Самому младшему участнику пять лет, а старшее поколение представлено долгожителями, включая ветеранов Великой Отечественной войны".

Более половины участников конкурса – женщины (61%), мужчины составляют 39%. Среди участников также много детей, родителей, бабушек и дедушек, а также более 7 500 прабабушек и прадедушек. В 959 семьях представлены пять поколений.

Дистанционный этап конкурса, который завершится 1 октября, включает викторину на знание истории и культуры России, а также задания по различным темам: творчество, культура, история, семейные традиции и волонтерство.

По итогам дистанционного этапа будут определены полуфиналисты, которые представят свои регионы в окружных полуфиналах. Финал конкурса состоится летом 2026 года в День семьи, любви и верности.

Старт второму сезону конкурса "Это у нас семейное" был дан Президентом России Владимиром Путиным 27 мая.