«Калашников» изготовил первую партию малогабаритных автоматов АМ-17
АМ-17 создавался в конструкторско-технологическом центре концерна по запросу военнослужащих как оружие самообороны для расчетов боевой техники и бойцов спецподразделений. При проектировании учитывались современные требования к стрелковому оружию, а также опыт применения в зоне специальной военной операции. По итогам обратной связи в конструкцию внесли ряд доработок, что позволило завершить опытно-конструкторские работы.Автомат рассчитан на использование всех типов 5,45-мм боевых патронов, стоящих на вооружении Российской армии. Среди его характеристик:калибр — 5,45 мм;патрон — 5,45×39;магазин — 30 патронов;темп стрельбы — 850±50 выстрелов в минуту;масса без магазина и принадлежностей — 2,5 кг;длина — 490 мм в походном положении и 750 мм в боевом.Запуск АМ-17 в серию может усилить позиции концерна на внутреннем и внешнем рынках вооружений, а также расширить линейку современных стрелковых систем, востребованных как армией, так и силовыми структурами.
АМ-17 создавался в конструкторско-технологическом центре концерна по запросу военнослужащих как оружие самообороны для расчетов боевой техники и бойцов спецподразделений. При проектировании учитывались современные требования к стрелковому оружию, а также опыт применения в зоне специальной военной операции. По итогам обратной связи в конструкцию внесли ряд доработок, что позволило завершить опытно-конструкторские работы.
Автомат рассчитан на использование всех типов 5,45-мм боевых патронов, стоящих на вооружении Российской армии. Среди его характеристик:
Запуск АМ-17 в серию может усилить позиции концерна на внутреннем и внешнем рынках вооружений, а также расширить линейку современных стрелковых систем, востребованных как армией, так и силовыми структурами.