• 23 октября 2019 13:13
  • 1 373
  • Время прочтения: 8 мин

Чем занять в Удмуртии школьников на осенних каникулах: афиша мероприятий

Чем занять в Удмуртии школьников на осенних каникулах: афиша мероприятий Фото: Екатерина Волкова
Осенние каникулы школьников пройдут в большинстве общеобразовательных учреждений Удмуртии с 28 октября по 4 ноября. В республике в эти дни состоится масса мероприятий, которые могут посетить ученики школ, чтобы провести отдых весело и с пользой. В помощь родителям при организации досуга детей в осенние каникулы разработана афиша «Школьные каникулы. 28 октября – 4 ноября», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Спорт

Неделя с 28 октября по 4 ноября будет насыщена спортивными мероприятиями. Одно из главных событий данного направления чемпионат Европы по дзюдо в КК «Олимпиец».

В ЛД «Ижсталь» состоятся матчи по хоккею «Ижсталь-Нефтяник» (Альметьевск), «Ижсталь – Торос» (Нефтекамск), а на стадионе «Динамо» пройдет Спартакиада допризывной молодежи.

Парки

Для школьников разных возрастов в зоопарке Удмуртии подготовили образовательные программы «Учимся вместе».

Дети смогут прогуляться по паркам Ижевска и принять участие в мероприятиях.

Выставки

В дни школьных каникул Национальный музей Удмуртской Республики им. К. Герда приглашает детей и подростков посетить выставки «Хранители тайн и секретов», «Век инженерной мысли» и «Ижевские мотоциклы».

Выставка живописи «Балет» и выставка ижевского живописца Александра Чувашева работают в ВЦ «Галерея» по 3 ноября. А в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств школьников и их родителей ждут на персональную выставку ижевского художника Павла Горбаткова «Свет и цвет». Продолжает работу выставка Союза художников Удмуртии в Выставочном зале на Пушкинской.

Театры

В театрах Ижевска школьники могут стать зрителями уникальных детских спектаклей по произведениям известных авторов. На сцене Государственного национального театра Удмуртии состоятся музыкальная комедия «Ой, чебер нылъёс» (Девицы-красавицы), мюзикл «Алые паруса», драма «Гроза», а также сказки «Волшебник Изумрудного города» и «Царевна-Лягушка».

Посмотреть и послушать музыкальную сказку «Золушка» можно в Государственном театре оперы и балета им. П.И. Чайковского. Театр «Молодой Человек» подготовил для детей спектакль по рассказам Виктора Драгунского «Денискины рассказы».

Библиотеки

Насыщенную программу для школьников подготовили и библиотеки Ижевска.

В Республиканской библиотеке для детей и юношества в дни каникул будет работать книжная выставка «Молодежный читаймер».

Презентация выставки «Книжный ПУП» и квест «Ижевские оружейники» состоится в Центральной муниципальной детской библиотеке им. М. Горького.

Библиотека-филиал №24, Молодежный Код и библиотека искусств ждут школьников на занятия в кружках и просмотр спектаклей «Приключения муравьишки» и «Амулет».

Библиотека-филиал им. В.Г. Короленко приглашает на видео-презентацию по творчеству Т. Крюковой «Фантазии Тамары Крюковой».

В библиотеке-филиале им. М. Джалиля пройдет мастер-класс «Подарок для любимых бабушек», а также слайд-беседа, игра, викторина «Где живут животные».

Библиотека-филиал им. М.В. Маяковского приглашает детей на интерактивную беседу «Город оружейников» и экскурсию по микрорайону «История заречья».

В библиотеке-филиале им. А.П. Чехова пройдут интерактивные викторины, и турнир по настольному теннису, а также мастер-класс «Мастерская радости».

Игра-квест к Всемирному дню почты «В поисках похищенного письма» и занятие школы экскурсовода будут организуют для детей в библиотеке им. П.А. Блинова.

Библиотека-филиал им. Ю.А. Гагарина ждет ребят на интерактивную игру «Моя Удмуртия».

Краеведческая и познавательные игры «По улицам Ижевска» и «Осенний марафон» пройдут в дни каникул в библиотеке-филиале С.Я. Маршака.

В библиотеке им. И.Д. Пастухова состоится знакомство с краеведческой литературой к 100-летию М.Т. Калашникова «Человек-легенда», а также беседы об Удмуртии «О той земле, где ты родился», о необычных памятниках республики «Удмуртский-art».

Библиотека-филиал им. В.И. Васильева приглашает на слайд-беседу о культуре и традициях удмуртского народа «Мынам шаере», а также слайд-беседу с игровыми элементами «По лесным тропинкам».

В библиотеке-филиале №22 дети и подростки смогут создать картины своими руками с использованием акрила «Путешествие в осень».

В библиотеке-филиале №23 можно поучаствовать в работе лаборатории экспериментов «Веселая наука», ИЗО-студии и творческой мастерской «Лавка чудес». Здесь также пройдет костюмированный праздник «Велесова ночь».

Пройти квест по книге А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», а также на игру «Все обо всем» школьников приглашают в библиотеку-филиал №19.

В кинотеатрах Ижевска юные зрители также смогут выбрать интересные для себя фильмы и мультфильмы.

Подробную информацию ищите на афишах и официальных сайтах организаторов мероприятий.

1/4
2/4
3/4
4/4