• 23 октября 2019 08:20
  • 764
  • Время прочтения: 1 мин

Пешеходные переходы вблизи детских садов и школ Ижевска сделали более безопасными

Пешеходные переходы вблизи детских садов и школ Ижевска сделали более безопасными Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Светофоры и искусственные неровности обустроили на пешеходных переходах вблизи детских садов и школ Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках мероприятий по повышению безопасности движения пешеходов на 16 нерегулируемых переходах установили новые светофоры типа Т7, мигающие желтым сигналом.

Также вблизи образовательных учреждений дорожники обустроили искусственные неровности. Они появились на улицах 9-я Подлесная у СОШ №80, 50 лет Пионерии у детского сада №129, Камская, Ракетная, Телегина и Шумайлова.

Безопаснее стали более 30 переходов.

В ближайшее время планируют установить ограждения у пешеходных переходов, расположенных вблизи школ.

В администрации Ижевска отметили, что на эти работы выделили средства из городского бюджета, сэкономленные от оптимизации муниципальных служащих. Сумма контракта – 6,6 млн рублей.

Напомним, что в настоящее время ведутся работы по подключению к электрической сети ранее установленных светофоров Т7, размещенных у 15 детских и образовательных учреждений. Обновят светофоры на ул. Молодежная у СОШ №32, ул. Сабурова у СОШ №34, ул. Ворошилова у СОШ №73, ул. Восточная у СОШ №31, ул. Клубная у СОШ №100, ул. Машиностроителей у СОШ №51, ул. Азина у СОШ №12 и т.д. На эти цели потратят 1,8 млн рублей.