• 22 октября 2019 14:45
  • 1 743
  • Время прочтения: 10 мин

В Ижевске торжественно открыли новый стадион у гимназии №56

В Ижевске торжественно открыли новый стадион у гимназии №56 Фото: пресс-служба администрации Ижевска
22 октября в Ижевске состоялось торжественное открытие нового школьного стадиона на территории гимназии №56. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Уроки физической культуры начнут проходить на стадионе уже с завтрашнего дня. В гимназии, в которой обучается около 1,7 тыс. детей, эти уроки приходилось проводить в залах школы, а легкоатлетические уроки и вовсе проходили либо на стадионе «Зенит», либо в Березовой роще.

Школа ждала свой стадион 56 лет и получила его накануне дня рождения учебного заведения.

- Мы получили отличный подарок – новый стадион, где есть футбольное поле, площадка для занятий баскетболом и волейболом, тренажеры под открытым небом, беговые дорожки и сектор для прыжков в длину. Здесь созданы все условия, чтобы наши дети были здоровыми, активными и спортивными, - прокомментировала директор гимназии №56 Марина Никитина.

На торжественном открытии присутствовал заместитель главы администрации Ижевска – руководитель аппарата Денис Логинов. Он напомнил, что выпусники 2019 года, отвечая на вопрос главы города Олега Бекмеметьева, озвучили пожелание – чтобы через 5 лет у 56 гимназии появился стадион.

Денис Логинов руководитель аппарата администрации Ижевска
Цитата
Пожелание ребят – новый стадион - исполнилось раньше, но этому предшествовала серьезная работа, а также поддержка со стороны республики.

Напомним, что строительство стадиона в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» обошлось в 21,8 млн рублей.

А в сентябре новый стадион появился и на территории школы №74.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5