• 09 апреля 2019 04:00
  • 437

В Ижевске подтопило частные дома в Первомайском районе

В Ижевске подтопило частные дома в Первомайском районе Фото: temaufa.ru
В Ижевске талыми водами подтопило частные дома. 8 апреля в администрацию Первомайского района обратились жильцы 25-го и 27-го домов по проезду Жечева, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Подрядчик, МУП Ижевска «Горсервис», обслуживающий эти дома, организовал откачку воды. Спецтехника будет работать постоянно до тех пор, пока вода не прекратит поступать, говорится в сообщении.

Ранее, в рамках подготовительных мероприятий к весеннему паводку по проезду Жечева вывезли снег, откачали воду с проезжей части и отсыпали ее щебнем. Номера экстренных служб размещены в объявлениях на домах. Администрация района проводит объезды по территории частной застройки для мониторинга ситуации.

Напомним, 4 апреля в Удмуртии подтопило мост через реку Вала, где проходит автодорога. Был организован объезд, угрозы подтопления населенного пункта нет.

Специалисты прогнозировали начало паводка в республике в этом году в начале апреля. В связи с этим Роспотребнадзор Удмуртии усилил контроль за качеством воды.