• 21 октября 2019 09:51
  • 837
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Ижевска проинспектировал городок Металллургов по обращениям в соцсетях

Глава Ижевска проинспектировал городок Металллургов по обращениям в соцсетях Фото: facebook.com/olegbekmemetev
Олег Бекмеметьев провел рейд по проблемным участкам городка «Металлургов» в Ижевске, на которые пожаловались горожане. Об этом глава города написал на своей странице в Фейсбуке.

Наиболее острые моменты Олег Бекмеметьев отразил в своем фотоотчете.

- Пешие прогулки полезны не только для здоровья, но и в нашем случае для благоустройства города. Сегодня прогулялись по Металлургу, - написал глава Ижевска.

В частности, градоначальник попросил руководство Октябрьского района обратить внимание на скопления валежника и мусора на территории городка Металлургов. Проблема отсутствия или ненадлежащего состояния тротуаров также попала в поле зрения главы города. Так, у одного из детских садов тротуар не предназначен для передвижения на колясках, где-то он залит водой, а по улице Нижняя, где идет возведение домов, нужно обустроить пешеходную дорожку.

Также в ходе рейда Олег Бекмеметьев обратил внимание на плохое освещение на некоторых тротуарах, состояние спуска у остановки «21 гастроном» и содержание дорог.

Не обошла стороной проверка и объекты, введенные в эксплуатацию в этом году. Глава города осмотрел тротуар по улице 5-ая Подлесная и скамейки с подогревом в новом сквере им. М.Т. Калашникова у ИжГТУ.