Внесенные изменения позволили расширить линейку используемых патронов, повысить эргономику и технологичность сборки изделия. Работы по совершенствованию оружия ведутся поэтапно, параллельно с выполнением действующих государственных контрактов на поставку ППК-20 отечественным заказчикам.
ППК-20 уже серийно поставляется в ряд стран. Особый интерес к этому образцу стрелкового оружия проявляют зарубежные заказчики: пистолет-пулемет отвечает современным требованиям к оружию данного класса и демонстрирует высокие экспортные перспективы. Высокую оценку изделие получило на недавних международных форумах: оборонной выставке MILEX-2025 в Минске и XIII международной встрече высоких представителей по вопросам безопасности в Москве.
ППК-20 уже представлен на параде в Москве: 9 мая 2025 года курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища прошли по Красной площади с новыми пистолетами-пулеметами. «На сегодняшний день он – один из лучших пистолетов-пулеметов в мире на ближайшие двадцать лет», – заявил генеральный директор концерна Алан Лушников.