• 09 апреля 2019 04:00
  • 554

В Удмуртии выберут лучшее муниципальное образование

В Удмуртии выберут лучшее муниципальное образование Фото: пресс-служба главы и правительства УР
В Удмуртии проходит конкурс «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике» по итогам работы за 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В конкурсе принимает участие 81 муниципальное образование. Победителей и призёров выберет конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители министерства экономики УР, министерства социальной политики и труда УР, министерства финансов УР, Государственного Совета УР, Общественной палаты республики, Корпорации развития Удмуртии.

Мнение
«Идёт серьёзная борьба среди глав муниципальных образований республики за гранты. На конкурс представлены интересные, серьёзные, комплексные проекты по приоритетным направлениям развития муниципалитетов. Конкурсная комиссия определяет не только целевые группы и широту охвата проектом жителей наших городов, районов и поселений, но учитываются и степень влияния итогового результата на развитие всей экономики и социальной сферы, привлечение иных источников финансирования проекта и, конечно, участие самих граждан в его разработке и реализации», — сказала заместитель руководителя Администрации главы и правительства Удмуртии — начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Вероника Лекомцева.

Награждение победителей конкурса пройдёт 24 апреля 2019 года в рамках республиканского торжественного собрания, посвящённого Дню местного самоуправления.