• 27 мая 2025 18:00
  • 77
  • Время прочтения: 1 мин

​Летние исторические прогулки «Теплоход знаний» для школьников запустят в Ижевске

​Летние исторические прогулки «Теплоход знаний» для школьников запустят в Ижевске Фото: izh.ru
С июня по август 2025 года школьники Удмуртии смогут участвовать в увлекательном проекте «Теплоход знаний». Это исторические прогулки по Ижевскому пруду, которые предложат 10 экскурсий на теплоходе для 1200 учащихся 1-11 классов, сообщает пресс-служба Администрации Ижевска

Программа включает 1,5-часовые прогулки, во время которых опытные экскурсоводы расскажут интересные факты об Ижевске. Кроме того, ребята смогут участвовать в конкурсах и дискотеке, что сделает каждую экскурсию незабываемой.

Экскурсии будут проходить по средам в 18:00. В этом году проект приурочен к 265-летию Ижевска, и среди участников будет организован конкурс на лучший пост о городе в социальной сети «ВКонтакте». Экспертная комиссия выберет лучшие публикации, основанные на фотографиях и видеороликах, сделанных во время прогулок. Все участники конкурса получат сертификат на бесплатное посещение двух аттракционов в Парках Ижевска в Летнем саду имени Горького, а десять самых активных участников будут награждены колонками «Алиса».

Завершением проекта станет большой фестиваль, который пройдет 20 сентября в Летнем саду имени Горького. Проект «Теплоход знаний» реализуется при поддержке программы «Гранты первых». Участие в проекте бесплатное, но количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация на сайте.

Этот проект не только познакомит школьников с историей и культурой родного города, но и создаст множество ярких воспоминаний о летнем отдыхе.