На первом месте оказались бухгалтеры — сложности в коммуникации с ними отметили 11% опрошенных. На втором — менеджеры по продажам и клиентскому обслуживанию (8%), на третьем — IT-специалисты (7%). Также в список попали сотрудники служб безопасности (4%), представители рабочих профессий, HR-специалисты, экономисты и администраторы (по 2%), а также инженеры, юристы, секретари, маркетологи и продавцы (по 1%).
В числе других профессий, общение с которыми может быть затруднено, респонденты упомянули воспитателей, логистов, водителей, банковских служащих, врачей и учителей.
Каждый третий участник исследования сообщил, что не испытывает никаких трудностей в общении с коллегами. 9% считают, что всё зависит от личных качеств собеседника, а 2% признались, что чаще всего конфликты возникают внутри их собственного отдела. Женщины чаще мужчин испытывают трудности в общении с бухгалтерами, в то время как мужчины чаще жалуются на сложности с рабочими профессиями.