• 18 октября 2019 08:43
  • 1 047
  • Время прочтения: 3 мин

Удмуртия оказалась в лидерах по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Удмуртия оказалась в лидерах по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Министр транспорта России Евгений Дитрих назвал лидеров реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Высокую оценку получила и Удмуртия, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

О реализации проекта БКАД говорили на всероссийском семинаре-совещании «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: горизонт задач на 2020 год» 16 октября. Министр отметил регионы лидеры в этой работе: Белгородскую, Самарскую, Владимирскую, Воронежскую, Пензенскую, Тамбовскую, Тульскую, Мурманскую, Ульяновскую области, а также Чеченскую и Удмуртскую Республики.

В рамках семинара-совещания представители субъектов-участников поделились опытом при реализации нацпроекта. Многие из них отметили, что двухлетний опыт работы по приоритетному проекту позволил регионам оперативно включиться в работу в текущем сезоне. Этого мнения придерживается и глава Удмуртии Александр Бречалов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В этом году мы столкнулись с очень сложными погодными условиями – проливными дождями. И тем не менее, смогли завершить все ремонтные работы уже в сентябре. Напомню, в прошлом году Удмуртия также одной из первых среди всех регионов завершила устройство покрытия на объектах. Я убежден, что преодолеть трудности и выполнить поставленные задачи мы смогли благодаря положительным практикам, выработанным за два года проектной работы.

Глава региона отметил, что перед стартом нацпроекта БКАД в Удмуртии провели серьезную подготовительную работу: разработали регламенты взаимодействия участников, синхронизировали дорожный ремонт с коммунальными работами, составили схемы контроля качества на все дорожные объекты.

Каждый участник проекта в республике, по словам Александра Бречалова, чувствует персональную ответственность за конечный результат. Графики производства работ в Удмуртии с прошлого года защищают лично руководители дорожных предприятий в присутствии СМИ и общественности. Перед началом сезона руководство региона проверяет готовность производственных баз подрядчиков, что позволяет выявить и устранить слабые места до начала работ. В приемке объектов обязательно участвуют общественные активисты, и эта практика второй год подряд подтверждает свою эффективность.

Значимость хорошей проектной команды для эффективного исполнения проекта подчеркнул и вице-премьер правительства России Максим Акимов.