Фестиваль работающей молодёжи предприятий Концерна ВКО «Алмаз – Антей» проходит в Ижевске с 16 мая. Программа «Куража-2025» включает более 20 мероприятий: спортивных, патриотических, творческих и образовательных. Основной акцент сделан на развитие мультизадачности, управленческих и производственных компетенций, обмен передовыми практиками и командообразование.
Генеральный директор Концерна Ян Новиков в приветственном обращении подчеркнул:
«Вы создаёте изделия, которые спасают жизни на передовой и защищают мирное небо нашей Родины. Этот настрой помогает серьёзно подходить к сложной и ответственной работе, от которой сегодня зависит очень многое».
Заместитель директора департамента кадровой политики Концерна Николай Смирнов отметил, что фестиваль стал знаковым событием для корпоративной жизни:
«Поездка на “Кураж” — это своеобразный знак качества молодёжной организации предприятия. Растущие требования к качествам работников серьёзно укрепили деловую часть “Куража-2025”, но не в ущерб творческой».
Фестиваль «Кураж» проводится раз в два года с 2012 года и уже стал кадровым лифтом для молодых профессионалов оборонно-промышленного комплекса. Идеи, зарожденные здесь, вырастают в межрегиональные проекты, а участники становятся руководителями и лидерами отрасли.