• Вчера, 10:00
  • 48
  • Время прочтения: 1 мин

Пожарным Удмуртии вручили награды и новую спецтехнику

Пожарным Удмуртии вручили награды и новую спецтехнику Фото: пресс-служба Правительства Удмуртии
Роман Ефимов, председатель Правительства Удмуртии, вручил государственную награду медаль «За спасение погибавших» Павлу Серебренникову, который спас жизни 7 человек в ходе чрезвычайного происшествия на реке Чепца. Кроме того, в честь Дня пожарной охраны России и 20-летия создания государственной противопожарной службы Удмуртии были переданы новые автомобили для пожарных частей. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Удмуртии.

Пожарным Удмуртии вручили награды и новую спецтехнику

Павел Серебренников, пожарный из Кезского района, стал героем после того, как он первым прибыл на место происшествия, где на катамаране туристы оказались в водовороте. Пока ждали помощь, он удерживал катамаран, не давая людям утонуть. Его действия были признаны героическими, и он был награжден медалью «За спасение погибавших». Также Почетными грамотами Удмуртии были награждены три водителя пожарных автомобилей за заслуги в области пожарной безопасности.В рамках мероприятия Роман Ефимов вручил ключи от четырех новых пожарных автомобилей, которые пополнят гаражи частей в сельских районах республики, таких как Каракулино, Кез, Красногоском и Якшур-Бодье. В планах до конца года поставить еще четыре спецавтомобиля. Эффективность работы пожарных в регионе значительно возросла: за последние 5 лет количество возгораний сократилось на 19%, а число погибших — на 21%.«Эти успехи возможны благодаря не только самоотверженности наших пожарных, но и улучшению технического оснащения службы. Впереди летний сезон, и мы готовы к усиленному режиму работы», — отметил Роман Ефимов.На данный момент в государственной противопожарной службе Удмуртии работает более 1100 пожарных, из которых свыше 250 ежедневно несут боевое дежурство. В этом году служба уже справилась с более 400 вызовами.

Павел Серебренников, пожарный из Кезского района, стал героем после того, как он первым прибыл на место происшествия, где на катамаране туристы оказались в водовороте. Пока ждали помощь, он удерживал катамаран, не давая людям утонуть. Его действия были признаны героическими, и он был награжден медалью «За спасение погибавших». Также Почетными грамотами Удмуртии были награждены три водителя пожарных автомобилей за заслуги в области пожарной безопасности.

В рамках мероприятия Роман Ефимов вручил ключи от четырех новых пожарных автомобилей, которые пополнят гаражи частей в сельских районах республики, таких как Каракулино, Кез, Красногоском и Якшур-Бодье. В планах до конца года поставить еще четыре спецавтомобиля. Эффективность работы пожарных в регионе значительно возросла: за последние 5 лет количество возгораний сократилось на 19%, а число погибших — на 21%.

«Эти успехи возможны благодаря не только самоотверженности наших пожарных, но и улучшению технического оснащения службы. Впереди летний сезон, и мы готовы к усиленному режиму работы», — отметил Роман Ефимов.

На данный момент в государственной противопожарной службе Удмуртии работает более 1100 пожарных, из которых свыше 250 ежедневно несут боевое дежурство. В этом году служба уже справилась с более 400 вызовами.