«Легионер» экспонируется на объединённом стенде Минпромторга.
Участие в выставке, как подчеркнул директор дивизиона БЛА и УББ концерна Александр Лихачев, направлено на укрепление партнерств и выход на новые рынки региона: «Мы стремимся к расширению партнерской сети и выходу на новые рынки в сфере беспилотных авиационных услуг в этом регионе».
Беспилотник доступен в бензиновой и электрической модификациях, поддерживает широкий спектр задач: аэрофотосъёмка, лазерное сканирование, видеомониторинг, противопожарное патрулирование, доставка грузов и биоматериалов, ретрансляция сигналов и др. Аппарат способен развивать скорость до 120 км/ч, находиться в воздухе до 5 часов 20 минут и преодолевать расстояния до 520 км. Рабочие температуры — от -30°С до +40°С, взлетно-посадочная площадка — 10×10 м.
«Тихие Крылья», разработчик аппарата, сопровождает эксплуатацию «Легионеров» на всем жизненном цикле, гарантируя ресурс до 100 полетов или один год. С 2024 года поставки осуществляются через АО «ГТЛК» — крупнейшую лизинговую компанию России.