• Вчера, 13:00
  • 56
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 2 тысяч тонн рапсового масла из Удмуртии экспортировано в Китай с начала года

Более 2 тысяч тонн рапсового масла из Удмуртии экспортировано в Китай с начала года Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю
С января по апрель 2025 года из Удмуртской Республики в Китай отправлено свыше 2037 тонн рапсового масла. Только 23 апреля объем отгруженной продукции составил почти 394 тонны. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Перед экспортом вся продукция прошла лабораторный и документарный контроль в Удмуртском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ». Исследования подтвердили соответствие требованиям страны-импортёра: карантинные вредные организмы не выявлены, качество продукции — в пределах международных норм. Для подтверждения фитосанитарной безопасности Россельхознадзор оформил 18 фитосанитарных сертификатов.

Устойчивый экспортный поток подтверждает конкурентоспособность продукции аграрного сектора региона на международном уровне.