• 16 октября 2019 11:20
  • 1 549
  • Время прочтения: 3 мин

Спортсмены Удмуртии отправились на чемпионат мира по велоспорту в Швейцарию

Спортсмены Удмуртии отправились на чемпионат мира по велоспорту в Швейцарию Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
15 октября делегация российских спортсменов отправилась в Швейцарию для участия в чемпионате мира по велосипедному спорту. Наши велосипедисты выступят в дисциплине «памп-трек».

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, среди них есть и представители нашего региона. Это Сабина Алмасова и Никита Биянов. Также в стартах примет участие победитель ижевского этапа ЧМ сарапульчанин Борис Пономарев. Кстати, перед этим он выступил в Токио в рамках предолимпийской недели.

Вячеслав Харин руководитель Федерации велосипедного спорта УР
Цитата
В начале сентября в Ижевске, на одной из самых современных трасс в России в «Сети-парке» прошел отборочный этап чемпионата мира по дисциплине велоспорта «памп-трек». Тогда мы убедились, что в республике очень высок интерес к новому виду спорта, особенно - в молодежной среде. Уверен, участие наших спортсменов в чемпионате мира - хороший знак. У нас запланировано много мероприятий по развитию памп-трека.

Напомним, отборочный этап чемпионата мира по памп-треку Red Bull Pump Track World Championship прошел в ижевском «Сети-парке» 7 сентября. По количеству участников Удмуртия вошла в топ площадок, где проходят подобные соревнования.