• 09 апреля 2019 04:00
  • 415

В ГИБДД Удмуртии подвели итоги массовых проверок водителей на состояние опьянения

В ГИБДД Удмуртии подвели итоги массовых проверок водителей на состояние опьянения Фото: www.kgs.ru
Массовые проверки водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения прошли на въездах в Ижевск утром 8 апреля. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по УР.

Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС выявили один факт управления автомобилем в состоянии опьянения, а также 23 административных правонарушения в области безопасности дорожного движения.

Всего в ходе массовых проверок с пятницы, 5 апреля по воскресенье, 7 апреля сотрудники дорожной инспекции выявили 86 водителей, управлявших транспортным средством с признаками опьянения. Всех их исключили из дорожного процесса.

По данным ГИБДД, нетрезвые водители являются самой опасной категорией участников дорожного движения. По итогам трех месяцев в Удмуртии выявлено 1650 водителей, находящихся в состоянии опьянения. В ДТП с их участием погибли шесть человек, более 40 получили травмы.

В ведомстве призывают очевидцев сообщать о фактах управления автомобилем водителями с признаками опьянения, позвонив в дежурную часть по тел.: 415-700, 415-701, либо в полицию по телефону «02».

----------------------------------------------------------------------------
Реклама

Автомобиль - это удобное средство передвижения. Важно поддерживать чистоту в салоне автомобиля, ведь вы проводите в нем много времени. К вашим услугам химчистка салона автомобиля мытищи. Высокое качество услуг с использованием современного оборудования.