• 14 октября 2019 10:26
  • 1 701
  • Время прочтения: 3 мин

Удмуртская спортсменка Анна Полякова стала 17-кратной чемпионкой мира по сумо

Удмуртская спортсменка Анна Полякова стала 17-кратной чемпионкой мира по сумо Фото: rossumo.ru
13 октября в японской Осаке завершился чемпионат мира по сумо. Как сообщает пресс-служба федерации сумо России, 2 золотых медали в общую копилку принесла уроженка Воткинска Анна Полякова.

Наша спортсменка вместе с Екатериной Гордеевой и Татьяной Борисовой взяла золото в командном состязании, а также в личном первенстве в весовой категории свыше 80 кг.

Суммарно сборная России по сумо завоевала 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Главный тренер сборной Геннадий Калеткин поздравил сборную и отметил особый вклад Анны Поляковой в общее дело.

Геннадий Калеткин главный тренер сборной России по сумо
Цитата
Очень тяжело далась победа сборной России в общекомандном зачете, но я не буду делать скидки на трудности, которые нас преследовали. Я просто хочу сказать огромное спасибо нашим мужчинам и женщинам, которые собрались в самый сложный момент и победили в финалах командных турниров. Спасибо большое Анне Поляковой – теперь уже 17-кратной чемпионке мира, и всем нашим медалистам.